Високосный год с коронавирусом: как мы прожили 2020-й

15.12.2020 14:00 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Вышел в свет свежий номер газеты «Астраханский пенсионер» от 15 декабря.

По традиции в завершающем год номере журналисты издания вспоминают главные события в стране и регионе, отразившиеся на жизни астраханских пенсионеров. В 2020 году все события, к сожалению, проходили с учетом эпидемии коронавируса. Главным политическим событием года стало одобрение на всенародном голосовании многочисленных изменений в Конституцию России.

В 2020 году мы отметили 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В сфере ЖКХ в 2020 году произошли значимые события. Во-первых, правительство страны в апреле заморозило до 1 января 2021 года начисление неустоек, пеней и штрафов за неполную или несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг. Во-вторых, с 1 июля текущего года вступили в силу поправки в закон «Об электроэнергетике», согласно которым установку, замену и обслуживание электрических счетчиков в наших домах и квартирах должны за свой счет производить сами энергетики. В социальной сфере - в самом начале карантина губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин временно отменил требования представлять документы для продления выплат пособий и компенсаций льготным категориям граждан.

Ведущая рубрики «Сад-огород» Любовь Храмцовская подвела итоги дачного сезона. В этом году астраханцы смогли получить хороший урожай овощей и фруктов, хотя дождей было мало. В чем секрет, читайте в свежем номере «Астраханского пенсионера». В свою очередь ведущий рубрики «Снасти и страсти» Олег Сарана рассказывает, почему плохой год для людей оказался хорошим для рыбы и почему в будущем стоит ждать хороших уловов.

Как восстановить здоровье после перенесенной коронавирусной инфекции, в каких случаях молоко, масло, сода и инжир помогут вылечить кашель, читайте в разделе «Астраханского пенсионера» «Будьте здоровы». В рубрике «Праздничное настроение» опубликованы советы, как встретить Год Белого Металлического Быка, и рецепты блюд для новогоднего стола. А рубрика «Правильный выбор» рассказывает о том, для чего нужны умные браслеты и пульсоксиметры.
Идет основная подписка на I полугодие 2021 года на газету «Астраханский пенсионер». Оформить подписку можно, не выходя из дома.