Астраханский зоопарк может получить федеральную поддержку

15.12.2020 15:00 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Частным организациям и индивидуальным предпринимателям, которые работают с животными, будут компенсированы расходы на их содержание с апреля по август 2020 года. Постановление об этом (№ 2084 от 14.12.2020) подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Зоопарки, цирки, дельфинарии и океанариумы включены в перечень отраслей российской экономики, пострадавших из-за распространения коронавируса. На поддержку отрасли из резервного фонда правительства выделяется 238,5 млн. рублей
Федеральное финансирование направят в Ассоциацию специалистов и организаций по содействию работе и защите интересов передвижных цирков и Союз зоопарков и аквариумов. Затем эти деньги будут распределены по частным организациям и индивидуальным предпринимателям на основании поступивших от них заявок. Размер выплаты будет зависеть от количества животных и предельного объёма расходов на их содержание в месяц, сообщает пресс-служба правительства.

В Астраханской области функционирует частный зоопарк «Баба Фрося». Весной, в связи с пандемией, его деятельность была приостановлена. Зоопарк возобновил работу с 12 июня.