Игорь Мартынов осмотрел объекты благоустройства в городе Камызяк

16.12.2020 10:00 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В программу посещения города Камызяк вошли две общественные территории и четыре автомобильные дороги. Все объекты практически завершены. Игорь Мартынов дал положительную оценку ведущимся работам.

Спикер регионального парламента Игорь Мартынов побывал в микрорайоне Табола города Камызяк. Здесь завершается укладка асфальтового покрытия на улице Трусова. Протяженность дороги – более 1,5 км, а ширина – 5 м. Ремонта жители ждали много лет. Финансирование идет из областного и районного бюджетов. Обновляются за счет обустройства нового дорожного покрытия также улицы М. Горького, Солнечная и Восточная.

На финишную прямую вышли работы по благоустройству парка на ул. Любича в мкрн. Табола. Завершена установка детской площадки, уличных тренажеров, проводится благоустройство прилегающей территории и выезда из двора. Местные жители обратили внимание руководства района на необходимость установки видеонаблюдения за площадкой, поскольку опасаются, что ее могут сломать. Глава администрации Камызякского района Роман Попов сообщил, что установка видеонаблюдения в планах есть.

Во дворе домов по ул. М. Горького, 69, 71 и 77 устанавливают спортивную площадку. Она многофункциональная – подходит для занятий баскетболом и минифутболом. Есть тренажеры и детский городок. Сейчас ведется благоустройство: укладка дорожек от подъездов к площадке, обустройства парковки для автомобилей. На весну запланирована высадка зеленых насаждений и перенос деревьев, которые высадили жители.

Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов отметил, что жители благоустраиваемых территорий сами проявляют активность и готовы принимать участие в улучшении своего двора. «Приятно, что граждане переживают за высаженные деревья, просят по весне организовать субботник, беспокоятся о сохранности установленных во дворах объектах. Конечно, эти запросы будут реализованы», - подчеркнул Игорь Александрович.

Также в рамках визита состоялась встреча спикера областной Думы с общественниками Камызякского района. Представители общественных организаций «Дети погибших солдат», Комитета солдатских матерей, Общества слепых, Совета ветеранов, общественной палаты задали Председателю Думы и руководству района немало вопросов. Они касались благоустройства, начисления платежей за капитальный ремонт, мер социальной поддержки. На вопросы были даны ответы, озвучены планы решения проблем, а также ряд тем взяты в проработку. Игорь Александрович поблагодарил общественников за труд, конструктивный диалог и своевременное доведение проблем жителей до руководства района.