Астраханцы с COVID-19 все чаще попадают сразу в реанимацию

16.12.2020 12:17 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

По информации Минздрава за период с 20 по 21 октября в Астраханской области скончались 4 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19. Министерство здравоохранения Астраханской области даёт данные с двухмесячной задержкой, опираясь на случаи, подтвержденные патологоанатомической лабораторией.

Сразу в реанимацию
Житель Приволжского района 1941 года рождения до госпитализации 7 дней находился на амбулаторном лечении. В связи с ухудшением самочувствия 17 октября скорая помощь доставила его в Александро-Мариинскую больницу. По тяжести состояния мужчина попал сразу в реанимацию.

По результатам проведенной КТ органов грудной клетки больному поставили диагноз «двусторонняя пневмония». Несмотря на проводимую комбинированную интенсивную терапию, состояние пациента прогрессивно ухудшалось, оставаясь крайне тяжелым.

В связи с нарастанием дыхательной недостаточности 17 октября больного подключили к аппарату ИВЛ. 20 октября в 13:00 мужчина скончался.
18 дней на амбулаторном лечении
Житель Астраханской области 1958 года рождения до госпитализации 18 дней находился на амбулаторном лечении. 12 октября его доставили в АМОКБ, по тяжести состояния – в отделение реанимации.

По результатам проведенной КТ органов грудной клетки больному поставили диагноз «двусторонняя пневмония». Несмотря на проводимую комбинированную интенсивную терапию, состояние пациента прогрессивно ухудшалось.

В связи с нарастанием дыхательной недостаточности 19 октября больного подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Смерть наступила 20 октября в 00:30.
Состояние прогрессивно ухудшалось
17 октября жителя Астраханской области 1948 года рождения в связи с ухудшением состояния здоровья госпитализировали в АМОКБ. По результатам проведенной КТ органов грудной клетки у него выявили пневмонию.

Несмотря на проводимую комбинированную интенсивную терапию, состояние пациента прогрессивно ухудшалось, оставаясь крайне тяжелым.

21 октября в 8:40 мужчина скончался.
Умерла на ИВЛ
Жительница Астраханской области 1958 года рождения до госпитализации 7 дней находилась на самолечении. В связи с ухудшением состояния здоровья 16 октября скорая помощь госпитализировала ее в АМОКБ.

По результатам проведенной КТ органов грудной клетки больной поставили диагноз «двусторонняя пневмония». В связи с нарастанием дыхательной недостаточности 21 октября в 00:04 пациентку  подключили к аппарату ИВЛ.

Несмотря усилия медиков, 21 октября в 15:45 женщина скончалась.

Заключительные диагнозы «коронавирусная инфекция» были выставлены патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.

По состоянию на 16 декабря 2020 года на территории Астраханской области зарегистрировано 317 летальных исходов пациентов с COVID-19.