Астраханца отправили в психиатрический стационар за убийство с особой жестокостью

22.12.2020 18:51 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астрахани мужчину поместили в психиатрический стационар за убийство с особой жестокостью мужа сестры.

36-летнего астраханца признали виновным в совершении общественно-опасных деяний, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 105, ст. 162 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, разбой).

Вечером 11 сентября 2020 года местная жительница обнаружила обгоревшее тело своего супруга на территории соседского двора частного дома на улице Адмирала Нахимова  Советского района. После чего женщина обратилась в правоохранительные органы.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила тело 57-летнего астраханца с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, между родным 36-летним братом астраханки и ее супругом возникла очередная ссора из-за дома, оставленного им в наследство матерью.

Во время возникшего на улице конфликта астраханец начал избивать 57-летнего мужчину, нанося беспорядочные удары в область головы и туловища. В результате чего они оказались во дворе у соседей.

Далее мужчина достал купленную им ранее легковоспламеняющуюся жидкость, облил потерпевшего и поджег его. От полученных повреждений астраханец скончался.

Согласно заключению комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, мужчина на момент совершения деяния и в настоящее время страдает хроническим расстройством психики и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Астраханской области.

Суд вынес постановление о применении принудительных мер медицинского характера. Астраханцу предписали нахождение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.