Опять рецидив? Обновленная карта ледяных ловушек показала новые проблемы

24.12.2020 11:56 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Дорожный коллапс в Астрахани, который произошел из-за многочисленных коммунальных аварий, видимо, перешел в хроническую форму. Еще два дня назад мы писали, что на многих городских магистралях, где еще недавно была сплошная непролазь стало чисто: не везде, но в целом нормально. Но за два дня дороги пополнились новыми адресами, где ситуация остается плачевной: здесь и новые прорывы, и рецидивы.  В свете новых аварий, мы обновили карту льда. Будьте внимательны на дорогах.

Напомним, причинами сложившихся ситуаций ранее, согласно отчету руководства Водоканала, стали - износ водопроводных сетей, который составляет свыше 90%, дефицит автопарка, нехватка рабочей силы. В общей сложности ремонту или замене подлежат 2000 км водопроводных сетей. В числе основных причин декабрьского коммунального коллапса Астрводоканал называл еще и погодные условия.  По данным руководства водоканала, виной таких массовых прорывов стали сильные морозы и изношенные сети: из-за низких температур число аварий на водопроводах возросло в два раза.

Сейчас в Астрахани установилась морозная погода, которая, по наблюдениям нашего корреспондента, вновь усугубила ситуацию. Она, конечно, не имеет того размаха, что был ранее, но и до идеала далеко.

Между тем бригады Астрводоканала продолжают работать на городских водопроводных сетях.

Зеленый — ситуация стала лучше/исчерпана, красный — сложная ситуация, желтый - сообщили читатели.