У Ахтубинской больницы сменился главврач

29.12.2020 16:08 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Сегодня, 29 декабря, коллектив Ахтубинской районной больницы возглавил Дмитрий Жмыхов.

Масхат Таласбаев уволен с должности главного врача Ахтубинской районной больницы по собственному желанию. Об этом сообщили в пресс-службе областного минздрава.

Дмитрий Жмыхов родился в 1986 году. В 2003 году после 11-го класса школы поступил в медицинский колледж и проучился там год - освоил навыки медицинского брата. В 2004 году стал студентом медико-профилактического факультета Астраханской государственной медицинской академии. В 2010 году окончил обучение, прошел интернатуру и получил сертификат специалиста врача-эпидемиолога. Работал в Управлении Роспотребнадзора по Астраханской области, в Александро-Мариинской больнице заведующим эпидемиологическим отделом, заместителем главного врача по организационно-методическим вопросам Ахтубинской районной больницы.

В 2017 — 2018 годах прошел профессиональную переподготовку по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», «Государственное и муниципальное управление». Выпускник Президентской программы подготовки управленческих кадров 2018 года.

Последние три года Дмитрий Жмыхов являлся главным врачом городской больницы ЗАТО Знаменск.