Покупки в последний момент. Как будут работать магазины 31 декабря и 1 января

30.12.2020 09:00 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Многие магазины 31 декабря будут работать по сокращенному графику, а 1 января и вовсе не откроются.

Так, некоторые сетевые продуктовые магазины в последний день этого года закроются раньше обычного срока на час-два. В частности, в 21.00 закроются гипермаркеты Окей. Аналогичный график работы 31 декабря у Ленты: в новогоднюю ночь магазин работать не будет, хотя астраханца уже привыкли, что гипермаркет работает всю ночь. Многие сетевые магазины одежды тоже будут работать по сокращенному графику. Как рассказали нам в колл-центре "Спортмастера", магазины сети работают по сокращенному графику 31 декабря по всей стране, если обычно сеть предоставляет свои услуги до 23.00, то в канун Нового года, график работы сокращается: в Астрахани магазины сети будут работать до 21.00.

1 января магазины тоже будут работать по праздничному графику. Так, продуктовые сетевые магазины у дома (например "Магнит", "Пятерочка")  1 января начнут работать ближе к обеду - с 12.00-13.00. А уже с 2 января по обычному графику.  Некоторые сетевые магазины одежды также будут работать 1 января с 12.00, а в остальные дни -  как обычно. В частности, по такому графику будет работать  "Глория Джинс". Ряд магазинов 1 января работать вообще не будут. Это, например, магазины бытовой химии и косметики "Алтын", "Фикспрайс".

То есть продуктовые магазины 1 января будут работать обязательно, но некоторые могут открыться ближе к обеду. А вот торговые точки, где реализуется непродовольственный ассортимент, 1 января могут быть закрыты весь день.

Дорогие читатели, уточняйте в торговой точке график работы перед выходом, чтобы ваши планы не сорвались!