В новом году нас ждут новые цены на услуги ЖКХ

15.01.2021 13:15 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Вышел в свет свежий номер газеты «Астраханский пенсионер» от 15 января. В рубрике «Тема номера» «АП» рассказывает, как изменятся тарифы на коммунальные услуги в 2021 году. Как обычно, подавляющее их большинство вырастет с 1 июля, но есть и исключения. Повезло абонентам АО «ТЭЦ-Северная» (район бывшего АЦКК). Для них тарифы не повысятся, а снизятся, и не с 1 июля, а с 1 января, и останутся неизменными до конца 2021 года. Размеры взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах (МКД) не изменятся. Кроме того, в номере опубликована подробная таблица коммунальных тарифов.

В рубрике «Наши консультации» читайте советы юриста, что делать, если вам продали просроченный товар. Вы можете вернуть деньги или заменить товар. При этом отсутствие чека по закону не является препятствием для восстановления прав потребителя, так как доказать факт совершения покупки можно любым иным способом.

Дачникам пора сделать ревизию семян. Если с прошлого сезона ничего не осталось, то сейчас можно купить семена в магазине, но свои семена надежнее. Как в новом сезоне получить семена различных культур самостоятельно, объяснит ведущая рубрики «Сад-огород» Любовь Храмцовская.

Ведущий рубрики «Снасти и страсти» Олег Сарана раскрывает секреты успешной рыбалки в глухозимье. Вот один из них - в оттепель, в мокрый снег или даже дождь зимой больше всего шансов поймать судака или щуку.
Чем опасно переедание и как восстановить здоровье после новогодних праздников, читайте в разделе «Астраханского пенсионера» «Будьте здоровы». «Бюро советов» подскажет, как почистить ковры и мебель от шерсти домашних питомцев. Рубрика «Правильный выбор» рассказывает о том, какие блюда можно приготовить в современной электрической вафельнице.

На газету «Астраханский пенсионер» можно оформить подписку, не выходя из дома.