Семь жертв COVID-19. Стали известны подробности о новых смертях в Астраханской области

16.01.2021 13:02 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астраханской области число умерших от коронавируса выросло до 454 человек.

Так, по данным минздрава региона, с 3 по 10 ноября 2020 года в скончались семь пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Жительница Знаменска 1934 года рождения находилась 10 дней на стационарном лечении. В связи с ухудшением самочувствия 7 ноября была госпитализирована в инфекционный госпиталь Ахтубинской районной больницы.

По результатам проведенной рентгенографии органов грудной клетки была выявлена двусторонняя пневмония. На фоне проводимой комплексной интенсивной терапии состояние пациентки прогрессивно ухудшалось. 4 ноября астраханку перевели в отделение реанимации.
Несмотря на усилия медиков, 10 ноября в 17.20 женщина скончалась.

Жительница Знаменска 1952 года рождения до госпитализации 6 дней находилась на амбулаторном лечении. 17 октября в связи с ухудшением состояния здоровья её госпитализировали в инфекционный госпиталь Ахтубинской РБ.

По результатам рентгена грудной клетки пациентке поставили диагноз «двусторонняя пневмония». Несмотря на проводимую терапию состояние пациентки оставалось тяжёлым, прогрессивно ухудшалось. 9 ноября её перевели в реанимацию. 9 ноября в 21:00 женщина скончалась.

Жительница Ахтубинска 1938 года рождения до госпитализации 3 дня находилась на самолечении. В связи с ухудшением состояния здоровья 5 ноября её доставили в госпиталь Ахтубинской РБ. По тяжести состояния определили в отделение реанимации на респираторную поддержку.

Состояние пациентки на фоне проводимой комплексной терапии оставалось крайне тяжелым, прогрессивно ухудшалось. 8 ноября в 07:50 женщина скончалась.

Жительница Икрянинского района 1967  года рождения 30 октября была доставлена в инфекционный госпиталь ГКБ №3 имени Кирова. По тяжести состояния в отделение реанимации. По результатам КТ органов грудной клетки астраханке поставили диагноз «двусторонняя пневмония».

Несмотря на проводимую комбинированную интенсивную терапию, состояние пациентки прогрессивно ухудшалось. Смерть наступила 8 ноября в 04:40.

Житель Харабалинского района 1961 года рождения в связи с ухудшением состояния здоровья 29 октября был доставлен в госпиталь ГКБ №3 имени Кирова.

По результатам КТ была выявлена пневмония. Состояние пациента на фоне проводимой комплексной терапии оставалось крайне тяжелым.
10 ноября в 00:30 мужчина скончался. У больного имелись тяжелые хронические заболевания.

Житель Астраханской области 1954 года рождения 26 октября был доставлен в госпиталь ГКБ №3 имени Кирова. По результатам  КТ органов грудной клетки больному был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония».

Несмотря на проводимую комбинированную интенсивную терапию, состояние пациента оставалось тяжелым. Смерть наступила 9 ноября в 20:30. У больного имелись тяжелые хронические заболевания.

Жительница Астраханской области 1940 года рождения до госпитализации 8 дней находилась на стационарном лечении. 31 октября её перевели в госпиталь ГКБ №3 имени Кирова.

По результатам проведенной КТ органов грудной клетки поставлен диагноз «двусторонняя пневмония». На фоне комплексной терапии состояние пациентки оставалось крайне тяжёлым. 3 ноября в 11:40 женщина скончалась.

Заключительные диагнозы «коронавирусная инфекция» были выставлены патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.