Страшная выставка открывается в Астрахани

20.01.2021 15:40 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

21 января в Астраханском кремле начнет работать выставка мистических стерео-портретов «Страшные воспоминания».

Впервые в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» вниманию зрителей представят 32 меняющихся портрета из коллекции американского фотохудожника Эдварда Аллена.

Портреты открывают любителям ужастиков и мистики мир иного восприятия реальности. Духи и призраки, обречённые на существование между миром живых и мёртвых, предстают на стерео-портретах. Зритель под разным ракурсом направления или поворота головы может увидеть, как меняется облик изображённого на фото человека – от милого до пугающего.

Фотохудожник Эдвард Аллен свои произведения создал в технике стерео-варио на основе оригинальных фотографий викторианской эпохи, которые приобрел на различных антикварных распродажах. На большей части портретов изображены представители одного семейного рода.

Каждый снимок Эдвард Аллен обрабатывал вручную в три этапа: съёмка, кодирование и самый ответственный – распечатка и фиксация на основе. Для достижения стереоэффекта фотограф использовал полоски из цилиндрических линз (лентикуляр). Об этом сообщили в астраханском минкульте.

На выставке действует возрастное ограничение. Посетить её могут взрослые и дети старше 12 лет.

Выставка в Астрахани продлиться до 28 марта.