В Астрахани Дмитрию Медведеву покажут новую улицу и буровую вышку

23.04.2013 19:14 Политика
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

23.04.2013 23:14

Самолет с премьером на борту приземлится в городе в пятницу

 

В пятницу, 26 апреля, в Астрахань должен прибыть с рабочей поездкой председатель российского правительства Дмитрий Медведев. Пресс-служба губернатора пока информацией о программе визита не располагает.

 

Однако неофициально в облправительстве говорят, что премьер собирается слетать на вертолете на буровую площадку «ЛУКОЙЛа» в Каспийском море.

По данным правительственного источника, Дмитрий Медведев не собирается задерживаться в городе. Впрочем, источники в правоохранительных органах уверяют, что местные власти специально открыли улицу Татищева раньше намеченного и сделали на ней качественную разметку – чтобы прокатить по новой дороге премьер-министра.

 

Ориентировочно 20 апреля в Астрахань накануне визита премьера прибыла специальная рота дорожно-патрульной службы из Москвы. Причем вместе со своими патрульными «Мерседесами» с номерными знаками 177 региона.

В ГИБДД уверяют, что «в рамках межрегионального взаимодействия автопатрули окажут помощью инспекторскому составу ДПС в борьбе с правонарушителями».

Рядовые автолюбители возмущаются: столичные полицейские действуют намного более жестко.

«Всегда так было: за неделю до приезда шишек в город стягиваются силовики, - рассказывает источник, близкий к правоохранительным органам. – Сейчас московские ДПС останавливают и штрафуют всех – и коллег-полицейских, и прокуроров. И договориться с ними никак! Мою машину чуть на штрафстоянку не отправили, потому что новая, без номеров»

 

 

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-ПОЛИТИКА-МЕДВЕДЕВ