Губернатор Игорь Бабушкин поздравил Марию Пермякову с избранием на должность главы Астрахани

30.09.2020 18:16 Политика
Читайте «КаспийИнфо» здесь:


Сегодня ее кандидатуру единогласно поддержали депутаты Городской думы седьмого созыва. В присутствии губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина Мария Пермякова принесла присягу и приступила к исполнению своих должностных обязанностей уже без приставки и.о.

По действующему Уставу, глава муниципального образования «Город Астрахань» избирается депутатами Гордумы тайным голосованием из числа кандидатов, прошедших конкурс. Срок полномочий градоначальника – пять лет.

Конкурсная комиссия утвердила две кандидатуры на должность главы города: председателя комитета по государственному устройству местного самоуправления Думы Астраханской области Рината Аюпова и временно исполняющего обязанности главы администрации Астрахани Марию Пермякову.

Все присутствующие депутаты Гордумы седьмого созыва в количестве 35 человек отдали свои голоса за Марию Пермякову.
«Итог голосования говорит сам за себя. Это высочайший уровень доверия, который Городская дума выразила вам,- обратился к главе города губернатор. – Я считаю, что это также результат той работы, которую вы проводили, выполняя обязанности главы администрации города».
Игорь Бабушкин также поблагодарил за работу депутатов предыдущего созыва и обратился к вновь избранным:
«В июле астраханцы вместе со всей страной поддержали поправки в Конституцию, в том числе те, которые повышают роль местного самоуправления, - сказал губернатор. - Я говорю об этом, чтобы подчеркнуть, что каждое ваше решение – это государственное дело. Вы представляете разные политические партии, но борьба за голоса избирателей уже позади. Сегодня начинается совместная работа в интересах астраханцев. Вы вступаете в полномочия в сложное время. Наличие дефицита в бюджете, копившиеся годами проблемы. Но это не повод опускать руки. Это вызов вашему профессионализму и готовности работать вместе во имя общего дела. Я рассчитываю на плодотворное сотрудничество, на работу в одной команде».
На первом пленарном заседании депутаты Городской думы также выбрали председателя и его заместителей. Ими, соответственно, стали Игорь Седов, Александр Календер и Лилия Иванова.