Должны ли вернуть документы из Пенсионного фонда?

29.01.2018 15:07 Правовая консультация
10764
Я обратился в органы пенсионного обеспечения по месту жительства с заявлением о назначении страховой пенсии по старости, приложив необходимый пакет документов. В удовлетворении моего заявления отказано, о чем я извещен, однако указанные документы мне не возвращены. Это законно?Аркадий Иванов, 60 лет.Отвечает помощник прокурора Кировского района Астрахани Виолетта Ширманова.Нет. В соответствии с ч. 9 ст. 22 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в случае отказа в удовлетворении заявления о назначении страховой пенсии орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, не позднее чем через пять рабочих дней после дня вынесения соответствующего решения извещает об этом заявителя и одновременно возвращает все представленные им документы.

ТОП-5. Правовая консультация

Все новости

Самое читаемое на сайте

Все новости