Праздничные выходные в Астрахани!

09.05.2015 13:15 Спорт
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Подборка мероприятий от КаспийИнфо

Выходные обещают быть насыщенными! 9 и 10 мая вас ждут парад Победы, юбилейный велопарад, выставка военной техники и еще много всего интересного. Праздничные мероприятия пройдут во всех районах города и области. Посмотреть полное расписание городских мероприятий можно здесь.

КИНО

В праздничные дни на экранах - фильмы о войне. Премьера в кино - "Дорога на Берлин" (12+). В основе фильма лежат сложные отношения лейтенанта и рядового. История о человеческих взаимоотношениях, истинных нравственных ценностях, долге перед Родиной, близкими и самим собой. Не забудьте, что в кино еще идет "А зори здесь тихие" (12+) - экранизация одноимённой повести Бориса Васильева о старшине Васкове и девчонках-зенитчицах. Смогут ли старшина и его хрупкие новобранцы предотвратить нацистскую диверсию, и какой ценой?

"Одной левой" (12+) - комедия с участием уже полюбившегося по телепроектам мастера на меткое словцо Дмитрия Нагиева и Полины Гагариной (которая, кстати, будет совсем скоро представлять нашу страну на Евровидении). Сюжет фильма оригинален:  привычный ход жизни Макса - успешного скульптора и убежденного холостяка нарушает его собственная правая рука. Она перестает слушаться его и ведет себя, как рука избалованной девушки. Всего-то делов. Справится ли герой одной левой?

Еще одна комедия, но уже американского производства - "Мисс Переполох" (16+) понравится поклонникам Оуэна Уилсона и Дженнифер Энистон. Название говорит само за себя, скучать за попкорном не придется!

"Игра на выживание" (18+) - триллер с Майклом Дугласом, чей герой сыграет в самую опасную игру во время охоты в пустыне Мохаве.

На экраны выходит фильм от продюсеров "Несносных боссов" "Особо опасна" (16+). Классический американский боевик с элементами комедии о жизни шпионов с Сэмюэлем Л.Джексоном и Джессикой Альбой в главных ролях.

Поклонникам жанра ужасов покажут "Слендер" (16+). Слендер — страшное существо, которое можно увидеть только через объектив видеокамеры. Съемочная группа навлекает на себя ужасное проклятье... Подробности - на киноэкранах.

ТЕАТРЫ

В Драмтеатре 9 мая покажут героическую мелодраму "Соловьиная ночь" (12+). Стоимость билета - 200 рублей. А 10 мая -  комедию Ж. Марсана "Публике смотреть воспрещается" (16+). Билеты - 100-500 рублей.

Воскресенье, 10 мая, будет отмечено премьерой на сцене Театра оперы и балета. Опера в двух действиях А. Бородина "Князь Игорь" (12+) плавно меняет место действия - из кремлевских стен в стены театральные. Начало в 18:00, билеты от 150 до 800 рублей.

СПОРТ

Сегодня, 9 мая, в 16:00 на Центральном стадионе пройдет финальный матч розыгрыша Кубка Победы. "Волгарь-м" встретится с камызякским "Каспийцем". Вход свободный. 10 мая там же "Волгарь" сыграет против "Сокола" (Саратов) в рамках чемпионата России по ФНЛ. Вход - 100 рублей.

ДЕТЯМ 

Маленьких любителей больших экранов ожидает 4 выпуск "Мульта в кино" (0+) - сборник мультиков российского производства. Спрашивайте в "Иллюзионе" и "Киномаксе". В "Иллюзионе" еще можно посмотреть "Микрополис" (0+). Кто бы мог подумать, что на обыкновенной кухне может поместиться целый город со своими небоскребами, школами, транспортом и маленькими жителями... Ведь главные герои мультфильма - микробы.

В Театре кукол 10 мая в 11:00 и 13:00 юным театралам покажут спектакль "Аистенок и пугало" (0+), там так же можно будет поучаствовать в интерактивной игре "Жили-были сказки". Стоимость билетов - 150 рублей.

НОЧНАЯ ЖИЗНЬ

Вечер 9 мая можно провести в компании Vova Baggage и Мс Radionov - в "Hobby Club" "Непобедимая Party" (18+). Вход свободный. Старт - в 21:00. А можно отправиться в "Даир". Там состоится "The Great Club Victory" (18+), специальный гость - Dj Damir Energy (Москва), его поддержат DJ Shvedov, DJ Qrgen, а так же DJ's Анюта и Тимофей Антоновы. Вход до 00:00 - свободный, после - 150 рублей, девушкам вход всю ночь свободный.

В "Монако" 9 и 10 мая - "Марафон Победы!" (18+). Серия вечеринок под настроение от Dj Travel & Dj Alex Cyber, Мc Max Romeo & MC Martin, Go-Go "Ночные лакомства" и не только. Стоимость входа 9 мая - 350 рублей, девушкам вход свободный до 23:00; 10 мая - 200 рублей.

10 мая в "Harat's Pub" гостит группа из солнечного Волгограда  "Глобальное потепление". Эти парни смело смешивают множество музыкальных стилей, но ярче всего звучит, регги! Начало в 21:00. Вход свободный.

С праздником и удачных выходных!

Подробную информацию смотрите на сайте Afisha.kaspyinfo.ru.