На вратаря нашло затмение. Самый странный момент матча "Волгарь-Динамо Махачкала"

02.08.2022 17:00 Спорт

В воскресенье, 31 июля, в Астрахани прошёл долгожданный футбольный матч "Волгарь-Динамо Махачкала" после паузы в 16 лет. Матч подарил болельщикам самые яркие эмоции в последние 4 минуты игры. Подробнее в нашем репортаже.

Между тем однозначно - два главных героя встречи - игроки "Волгаря" вратарь Олег Смирнов и  нападающий Артем Делькин. На 64-й минуте Делькин наказал вратаря гостей за необъяснимую (или объяснимую астраханской жарой) ошибку: на вратаря "Динамо" нашло затмение, и он взял мяч в руки после передачи защитника, что наказывается штрафным ударом.

Удар Делькина после паса Дениса Талалая оказался удачным - мяч пролетел сквозь частокол из 22-х ног игроков "Динамо" и оказался в сетке. Гости имели немало шансов поразить цель, но реакция стража ворот "Волгаря" была моментами просто феноменальной. Как минимум в пяти случаях Смирнов выручил команду. Но и он был бессилен на второй добавленной минуте, когда после подачи углового мяч прилетел в сетку в притирку со штангой.

На 4-й добавленной минуте Смирнов запустил мяч со штрафного чуть ли не от границы своей штрафной площади, а Делькин ловко "поймал" его на левую ногу и отправил в сетку в одно касание. Интересно, что  первый гол наш нападающий забил правой ногой. После второго забитого мяча Артем натянул на голову футболку, за что и получил желтую карточку.

Результаты 3-го тура: «Велес» - «Родина» - 0:2, «Волга» - «Нефтехимик» - 0:2, «Арсенал» - «Акрон» - 1:1, СКА - «Краснодар-2» - 0:1, «Кубань» - КАМАЗ - 0:1, «Шинник» - «Балтика» - 1:1, «Алания» - «Енисей» - 1:1, «Рубин» - «Уфа» - 0:0.