В эпицентре астраханской субботней пробки. Репортаж с Аэропортовского шоссе

Наш корреспондент проехал по маршруту, которым теперь вынуждены ездить водители после закрытия Милицейского моста.
— Проехать до Адмирала Нахимова и обратно стало невыносимо. Если со стороны города до Якоря я лично доехал минут за 25, то обратная дорога займет не меньше часа. Люди добираются от Советского поселка до центра города за полтора часа. И это в выходной день. А что будет в рабочий вторник? Считаю, что огромная пробка сегодня образовалась из-за неправильной работы светофора на повороте в сторону магазина «Метро». После этого поворота в город дорога пустая. Ровно как и по направлению из города к аэропорту, вся пробка до этого злосчастного светофора. Не хватает патрулей ДПС, которые могли бы регулировать движение. Я решил вернуться в город через Яксатово по тому самому недостроенному мосту у поселка Кирпичного завода. Грузопоток транспорта увеличился в разы!
Дамба на целых два года или мост понтонный
За Пантон деньги надо платить ,как в Красном Яру.
Бесплатно тока кошки родятся…
Да я с Советского днем спокойно до Жил городка за два часа доехал Обратно за 40 минут учитывая сто светофоры не работали. Так что все нормально.
Пантоны у Красного Яра.
За деньги работают.
А на халяву в АДМИНИСТРАЦИИ сказали фиг ВАМ!
Да норм все, вы в России живете! В нормальных странах сначала позаботились бы о людях, создали объездные временные пути, на крайний случай построили временный мост, а затем занялись ремонтом, но только не в России
В Екатеринбурге пару лет назад была такая же ситуация, с одним из главных мостов в городе. Так там оставили по ряду, в каждую сторону, при том, что были ещё объездные пути и параллельно строили новый мост. Да, на подъезде, были затруднения, от эффекта горлышка, но все ехали. Это, когда администрация подходит с умом и заботой о жителях. К сожалению в Астрахани этого нет.
Половину моста ещё летом перекрыли. Уж за полгода можно было что-то предпринять. Нет, надо было дождаться пока петух в одно место клюнет и ни фига не придумать ничего, только усложнили всё в разы.