Астраханский "Волгарь" разбил лагерь в Московской области

16.07.2020 21:00 Общество

Астраханский "Волгарь" разбил тренировочный лагерь в городе Раменское Московской области. Начиная с 16 июля дружина Виталия Панова проведет сразу шесть контрольных матчей.

До поездки на сбор наши футболисты провели только один спарринг - 4 июля в Волгограде против "Ротора". "Волгарь" потерпел поражение с результатом 1:2. Хозяева поля вышли вперед на 43-й минуте. На 77-й минуте Юрий Пугачев выровнял положение, но спустя еще три минуты волгоградцы забили решающий мяч.

На  заключительном сборе оппонентами волжан будут новички ФНЛ - омский "Иртыш" (16 июля), столичный "Велес" (19 июля) и брянское "Динамо" (22 июля), а также команды из ПФЛ - московская "Казанка" (23 июля), ФК "Долгопрудный" (27 июля) и местный "Сатурн" (28 июля).

Что касается состава участников ФНЛ, то его определит исполком РФС 24 июля. Старт турнира запланирован на 1 августа, затем команды проведут три матча подряд - 8, 12 и 16 августа. Осенняя часть первенства вместит в себя 26 туров и должна завершиться 5 декабря. Весенний этап намечен на период с 27 февраля по 15 мая. Это вариант подразумевает проведение переходных матчей между клубами ФНЛ и РПЛ. Однако есть и альтернативный, при котором рассматривается завершение сезона 5 июня.