Глава Роспотребнадзора: 44 региона РФ могут начать снимать ограничения

Больше половины российских регионов (44 из 85) могут в ближайшее время перейти к первому этапу снятия ограничений, введенных из-за распространения коронавируса. Об этом заявила в воскресенье глава Роспотребнадзора Анна Попова в программе на телеканале «Россия-1».
Глава Роспотребнадзора отметила, что ситуация с пандемией коронавируса в России стабилизировалась. По словам Поповой, 11 мая, в день выхода из режима нерабочих дней только девять субъектов могли бы приступить к первому этапу снятия ограничений.
«Прогноз и перспективы сегодняшних изменений достаточно стабильны и благополучны. Это связано с тем, что мы, когда выходили из режима нерабочих дней 11 числа, ввели новые критерии оценки перехода на первый этап, у нас коэффициент распространения — сколько один инфицированный может заразить людей до момента его изоляции — был меньше единицы или равен единице только в девяти субъектах. Сегодня он меньше единицы в 27 субъектах и еще в 17 субъектах он равен единице», приводит слова Анны Поповой ТАСС.
И Астрахань ..как всегда в з-це , и опять виноват Народ — Маски не носят —