Опубликованы правила посещения туристами Астраханской области

26.06.2020 12:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Национальный туристический портал Russia.travel —  проект Федерального агентства по туризму, посвященный путешествиям по России опубликовал правила посещения туристами Астраханской области.

Для въезда на территорию Астраханской области требуется тест на коронавирус.  На территорию Астраханской области возможен въезд автомобильным, железнодорожным и авиатранспортом. Транзитная поездка через Астраханскую область возможна. Разрешены индивидуальные поездки. Дополнительные разрешения для путешествий на автотранспорте, автобусном транспорте в регион не требуются. Межрегиональные автобусные перевозки частично возобновлены с 8 июня. Речные круизы и экскурсии в настоящее время не проводятся. По поездкам на личном автотранспорте ограничения отсутствуют.

С 25 июня возобновлена деятельность по бронированию, приему и размещению иногородних граждан в дома и базах отдыха, туристических базах, плавучих гостиницах и гостевых домах, обеспечивающих соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции в учреждениях осуществляющих деятельность по предоставлению мест для временного проживания (гостиницы и иные средства размещения).

С 1 июля возобновляется деятельность про бронированию, приему и размещению иногородних граждан в гостиницах и отелях, обеспечивающих соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции в учреждениях осуществляющих деятельность по предоставлению мест для временного проживания (гостиницы и иные средства размещения).

В Астраханской области действует масочный режим, а также режим социальной дистанции не менее 1,5 метра, в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Кафе и рестораны работают на доставку с 25 июня открыты летние веранды (террасы), за исключением услуг по предоставлению кальяна для курения.

С 12 июня сняты ограничение следующие ограничения:

-- на прогулки по центральной набережной Волги;

-- на посещение парков «Аркадия» и «Планета», но детские аттракционы не работают;

-- на посещение зоопарка по записи группой не более 5 человек;

-- на работу музеи по показу выставок, экспозиций и экскурсионному обслуживанию для одиночных посетителей по предварительной записи;

-- на работу учреждений спортивной подготовки, осуществляющих организацию тренировочного процесса для спортсменов спорта высших достижений и профессиональных спортивных клубов, обеспечивающих соблюдение рекомендации Роспотребнадзора;

-- на деятельность театрально-концертных, культурно-досуговых и цирковых организаций по организации репетиций в малых группах не более 15 человек, и изготовлению декораций и костюмов.

С 25 июня возобновлена работа фитнес-клубов, бассейнов, стадионов при соблюдение рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Закрыты:
— театры, кинотеатры;
— пляжи.

Работают салоны красоты, сауны.

Открыты продуктовые магазины и объекты розничной торговли непродовольственными товарами с площадью торгового зала до 800 кв.м., а также уличная торговля. При этом сохраняются ограничения на предельное количество лиц, которые могут одновременно находиться в торговом зале — из расчета 1 человек на 4 кв. м. Также обязательно наличие отдельного наружного (уличного) входа в объект торговли.

С 25 июня оказание плановой медицинской помощи в медицинских учреждениях (поликлиники, стоматологии, женские консультации и т.д.) осуществляется по предварительной записи.

С 20 июня в регионе закончился нерестовый запрет, который накладывал ограничения на рыбалку в регионе, разрешая ее лишь в границах населенных пунктов.