Новый поворот в деле задержанных за взятку астраханских сотрудников ДПС

01.04.2019 09:16 Криминал
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астраханской области по подозрению в получении взятки недавно задержали двоих сотрудников ДПС. Сейчас в отношении них возбудили еще одно уголовное дело за превышение должностных полномочий. Как сообщает следственный комитет, они хотели получить взятку за нарушение ПДД от мужчины, который даже не управлял авто.

По данным следствия, 27 января текущего года сотрудники ДПС на автодороге между селами Марфино и Калинино попытались остановить автомобиль «ВАЗ-2106» под
управлением астраханца.

Водитель на законные требования автоинспекторов не отреагировал и, доехав до частного дома на улице Калинина в селе Марфино, покинул автомобиль и скрылся, при этом в машине остался пассажир.

Сотрудники ДПС предложили пассажиру передать им 20 000 рублей за непривлечение его к административной ответственности за управление машиной в состоянии опьянения, заведомо зная, что мужчина автомобилем не управлял. Об этом рас сказали в пресс-службе СУ СК РФ по Астраханской области.

Напомним, в отношении вышеуказанных сотрудников полиции недавно возбудили уголовное дело по факту получения взятки от водителя в размере 15 тысяч рублей за непроведение процедуры освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Ранее в пресс-службе астраханской полиции сообщали, что начальником регионального Управления МВД России Александром Мешковым в отношении инспекторов назначена служебная проверка.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.