В Каспийском море "загорелось" военное судно

05.06.2015 16:17 На Каспии
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Каспийском море в рамках военных учений "загорелось" судно. Об этом сегодня, 5 июня, сообщила пресс-служба Каспийской флотилии. 

Учения по борьбе за живучесть проводились в пункте базирования кораблей в Астрахани и Каспийске. Тренировочные мероприятия заключались в локализации и тушении пожара в корабельных отсеках. Кроме того, моряки практиковали навыки в ликвидации пробоин в корпусе корабля и устранения поступления забортной воды.

"На тренировках по тушению пожара после взрыва пиропатронов огонь начал распространяться по отсеку. Морякам предстояло в кратчайшие сроки экипироваться в костюмы пожарных, герметизировать горящий отсек и остановить распространение огня с ликвидацией очагов возгорания. На тренировках по устранению пробоин в отсек начала быстро поступать вода из отверстий различного диаметра и с различной скоростью. Привлекаемым аварийным партиям необходимо было поставить специальный пластырь на пробоину и откачать поступившую воду", - комментируют в пресс-службе Каспийской флотилии.

Всего в учениях приняли участие аварийные партии семи надводных кораблей из числа экипажей ракетного корабля "Дагестан", малых ракетных кораблей "Град Свияжск", "Великий Устюг", малых артиллерийских кораблей "Астрахань", "Махачкала" и базовых тральщиков "Магомет Гаджиев", "Герман Угрюмов".