На Каспии начались учения по высадке десанта

20.04.2015 15:28 На Каспии
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

На Каспии начались учения по высадке морского десанта на побережье. Об этом сегодня, 20 апреля, сообщила пресс-служба Каспийской флотилии.

Учения проводятся на полигонах "Скорпион" и "Аданак", базирующихся в Дагестане. Батальон морской пехоты совместно с дивизионом десантных катеров начал учения с высадкой морского десанта на необорудованное побережье. Участие в них примут около 600 военнослужащих. Кроме того, будут задействованы десантный катер "Атаман Платов", четыре десантных катера типа "Серна" и более 50 единиц боевой и специальной техники из состава подразделений морской пехоты.

"По легенде учения от групп разведки получена информация о скоплении отрядов незаконных вооружённых формирований на удалённых участках морского побережья. Морские пехотинцы десантно-штурмовой роты совершили марш-бросок и провели высадку морского десанта с целью связать условного противника боевыми действиями. Основные силы батальона совершили марш с выходом в тыл условного противника и выполнили блокирование, окружение и разоружение отрядов условных террористов", - добавили в Каспийской флотилии.