Плачевные снимки мостов в Астрахани заполняют соцсети

02.11.2020 10:00 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В соцсетях не перестают появляться снимки, демонстрирующие плачевное состояние дорожного покрытия на мостах в Астрахани.

Так, на прошлой неделе автомобилисты сообщали о дыре на проезжей части Старого моста. Обнаружили водители трещину и на Аэропортовском мосту в Зацаревье, который испытывает сейчас колоссальную нагрузку из-за закрытия Милицейского.

Вчера астраханцы засняли повреждение асфальта на Новом мосту. В дорожном покрытии образовалась неглубокая яма. Кадр с подписью "Эстафету принимает Новый мост" появился в паблике "Аварии Астрахань".  Как ранее писал КаспийИнфо, треть всех мостов в Астрахани сильно изношена. Дряхлеет в свои 32 года и Новый мост. Еще в апреле в соцсеть выкладывали тревожные снимки, говорящие о том, что некоторые участки перекрытия моста со стороны ул. Барбюса разрушаются. Хотя Новый мост периодически ремонтируют. Проводились там работы и в 2016 году и в 2018 году.

Между тем, Новый мост наряду с другими семью изношенными мостами попал во вторую очередь реконструкции городских надземных переправ. Разработка проектно-сметной документации на капитальную реконструкцию этих объектов запланирована на 2021-2022 годы.