Астраханцы решили судьбу ерика Казачий

29.09.2020 14:24 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астрахани завершилось интернет-голосование по обустройству Казачьего ерика. Большинство астраханцев высказались за его сохранение.

Интернет-опрос общественного мнения по перспективам развития Казачьего ерика проходил с 20 августа по 28 сентября на официальном сайте городской администрации. Астраханцам предложили решить судьбу погибающего ерика, который сегодня представляет собой многокилометровое болото, заросшее камышом.

Как ранее писал КаспийИнфо, горожанам предложили три варианта. Первый – ликвидировать ерик и построить на его месте автодорогу. Второй – ликвидировать лишь пересохшую часть ерика и построить там объекты благоустройства, спортивные площадки, места рекреации и обеспечения водопополнения оставшейся части ерика. Третий вариант предполагал реанимацию ерика с проведением работ по его дноуглублению и организации водопополнения.

Своей точкой зрения по предложенным вариантам поделились 4136 человек. Подавляющее большинство, а именно 3586 человек, высказались за реанимацию ерика с проведением работ по его дноуглублению, организацию водопополнения.


Напомним, что местные жители много лет просили власти обратить внимание на плачевное состояние этого водоёма. Сложная ситуация с ериком Казачий находится на контроле у президента с 2017 года. Водоем вошёл в федеральный проект «Оздоровление Волги» до 2024 года.
Казачий ерик