Астраханке, обвиняемой в убийстве сына, продлили заключение под стражей

17.08.2020 14:07 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Галине Морозовой продлили заключение под стражей до 20 октября. Напомним, что 56-летняя астраханка обвиняется в убийстве своего малолетнего сына.

В марте этого года Астрахань облетела новость о пропавшем ребенке. 12-летний сын Морозовой разыскивался силами полицейских, спасателей, волонтеров и всех небезразличных граждан. Ребенка искали больше тех месяцев и нашли похороненным в бетоне в подвале его старшего брата. Тело обнаружили 19 июня, а 21 мать призналась в убийстве сына.

По версии следствия, подросток ушел из дома 4 марта и вернулся на следующий день под утро. Из-за этого у них с матерью произошел конфликт. Морозова дождалась пока сын заснет и ударила его несколько раз по голове. Женщина била спящего ребенка гантелью и острой ручкой пластиковой кисточки. От полученных травм мальчик скончался на месте. Мать перевезла его тело в подвал своего старшего сына и залила бетоном. В ходе следствия обвиняемая рассказала, где спрятала орудие преступления и телефон ребенка. Правоохранители обнаружили все это в пакете на дне реки.

Сегодня стало известно, что Морозову продержат под стражей минимум до 20 октября. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Астраханской области.