Названы лучшие врачи и медсестры Астраханской области 

По итогам конкурса

14.04.2021 12:40 Здоровье
5834

В Астраханской области подвели итоги конкурса среди врачей и специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием. Победители примут участие во Всероссийском этапе конкурса.

В региональном Минздраве сообщили, что в прошлом году трое астраханских врачей вошли в число лучших в России.

И так, озвучены итоги регионального конкурса этого года.

В номинации «Лучший терапевт» победу одержала Мухтудинова Руфина Хибадуловна – врач-терапевт участкового ГБУЗ АО «Наримановская районная больница».

«Лучшим оториноларингологом» стала Коломина Лариса Наилевна – врач-оториноларинголог ГБУЗ АО «Детская городская поликлиника №5».

В номинации «Лучший педиатр»​ победила Радченко Наталья Геннадьевна – врач-педиатр участкового ГБУЗ АО «Детская городская поликлиника №3».

Победу в номинации «Лучший врач лабораторной диагностики» завоевала Самиева Светлана Амановна – заведующая клинико-диагностической лабораторией, врач клинической лабораторной диагностики ГБУЗ АО «Городская поликлиника №3».

В номинации «Лучший фтизиатр» лучшей признана Бузина Наталья Евгеньевна – заведующая отделением, врач-фтизиатр ГБУЗ АО «Областной клинический противотуберкулезный диспансер».

В номинации «Лучший невролог» победила Остапчук Юлия Сергеевна – врач-невролог ГБУЗ АО «Городская поликлиника №5».

В номинации «Лучший психиатр» первой стала Денисова Елена Анатольевна – заведующая детским отделением, врач-психиатр ГБУЗ АО «Областная клиническая психиатрическая​ больница».

В номинации «Лучший врач скорой медицинской помощи» победительницей стала Курцева Наталья Николаевна – старший врач (отделения) скорой медицинской помощи ГБУЗ АО «Центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи».

В номинации «Лучший врач по диагностическим исследованиям» лучшим признали Кабанова Владимира Анатольевича – заведующего кабинетом ультразвуковой диагностики, врача ультразвуковой диагностики ГБУЗ АО «Областной кожно-венерологический диспансер».

В номинации «Лучший врач медицинской реабилитации» побелила Ахметова Рузалия Хадыльбековна – врач по лечебной физкультуре ГБУЗ АО «Городская поликлиника №5».

В номинации «Лучший травматолог-ортопед» лучшим стал Панчин Николай Валерьевич – заведующий поликлиническим отделением, врач-травматолог-ортопед ГБУЗ АО «Городская клиническая больница №2 им. братьев Губиных».

В номинации «За верность профессии» выделили Ханбекову Рамзию Фатыховну – медицинскую сестру по физиотерапии ГБУЗ АО «Детская городская поликлиника № 1».

«Лучшей старшей медицинской сестрой» стала Умайская Юлия Павловна​ – старшая медицинская сестра офтальмологического отделения ГБУЗ АО Александро-Мариинская областная клиническая больница.

В номинации «Лучшая медицинская сестра» победила Корпусова Юлия Викторовна – медицинская сестра отделения функциональной и ультразвуковой диагностики ГБУЗ АО «Областной кардиологический диспансер».

В номинации «Лучший лаборант» отметили Сапарову Альфию Сагындыковну – медицинского технолога ГБУЗ АО «Областной центр крови».

В номинации «Лучшая участковая медицинская сестра» победительницей стала Столбовая Елена Рафаельевна – медицинская сестра участковая ГБУЗ АО «Детская городская поликлиника № 4».

ТОП-5. Здоровье

Все новости

Самое читаемое на сайте

Все новости