Астраханский «Волгарь» победил в Майкопе

29.10.2019 18:00 Общество

По итогам первого круга Олимп-Первенство России среди клубов ПФЛ группа «Юг» «Волгарь» идет во главе турнирной таблицы, опережая главного конкурента «Аланию» на 6 очков. В Майкопе наша команда одержала девятую победу подряд, одолев «Дружбу» с результатом 2:0.

После успеха в поединке с владикавказским «Спартаком» наставник волжан Виталий Панов сделал пять замен в стартовом составе. Вернулись в «основу» пропускавшие предыдущий матч из-за дисквалификации Данила Козлов и Алексей Павлишин. Андрей Мязин вышел на поле в свой 32-й день рождения и уже на 4-й минуте оправдал доверие тренеров, поразив ворота адыгейской команды. Дмитрий Лесников получил возможность выйти в «старте» впервые по ходу чемпионата, а Андрей Зенин перекочевал в «основу» из резерва. На скамейке запасных остались Артем Погосов, Владлен Бабаев, Александр Степанов и Дмитрий Воробьев. Что касается Аслана Дышекова и Александра Бутенко, то они в Майкоп не поехали из-за травм.

На 24-й минуте астраханцы могли увеличить счет, но Роман Локтионов не смог реализовать пенальти (второй подряд в нынешнем сезоне). Впрочем, гол Павлишина на 69-й минуте снял все вопросы о победителе матча.

Результаты 15-го тура: «Урожай» – «Краснодар-3» – 1:0, «Спартак-Владикавказ» – «Машук-КМВ» – 2:2, «Динамо Ставрополь» – «Анжи» – 2:0, «Биолог-Новокубанск» – «Черноморец» – 2:1, «Интер» – «Махачкала» – 3:1, «Легион» – «Спартак-Н» – 1:0, СКА – «Алания» – 0:3.
Следующий матч «Волгарь» сыграет 3 ноября дома с клубом «Биолог-Новокубанск».